contact pierre tanguay
Nous joindre

Où trouver conseils et peinture de qualité en Beauce?

Au Centre de peinture Pierre Tanguay!

peinture

Que ce soit pour un projet de peinture résidentiel, commercial ou industriel, notre équipe évaluera vos besoins afin de vous proposer les produits appropriés pour un résultat à la hauteur de vos attentes.

Centre de peinture Pierre Tanguay

10465, 1re Avenue, Saint-Georges, (Québec) G5Y 6X8

Téléphone : 418 228-7920
Sans frais : 1 800 798-7920

Horaire

Lundi au mercredi 8 h à 17 h 30
Jeudi et vendredi 8 h à 21 h
Samedi 8 h à 12 h

map

Notre équipe de conseillers
en peinture et de designers

peinture

Claude Quirion

Claude Quirion

Co-propriétaire
c.quirion@peinturepierretanguay.com

Philippe Tanguay

Philippe Tanguay

Co-propriétaire
p.tanguay@peinturepierretanguay.com

Martin Gareau

Martin Gareau

Représentant commercial
m.gareau@peinturepierretanguay.com

Melanie Giguere

Mélanie Giguère

Conseillère
achat@peinturepierretanguay.com

Stephane Giguere

Stéphane Giguère

Conseiller
s.giguere@peinturepierretanguay.com

Gilles Gosselin

Gilles Gosselin

Designer
g.gosselin@peinturepierretanguay.com

Lucie Buteau

Lucie Buteau

Designer cuisiniste
l.buteau@peinturepierretanguay.com

Marie-Josée Paquet

Marie-Josée Paquet

Décoratrice
mj.paquet@peinturepierretanguay.com